Меню сайта
Обновления


[09.02.2012][Бесплатно]
Sea Stars (1)
[08.02.2012][Бесплатно]
Fish Fury (1)
[08.02.2012][Бесплатно]
Gold & Chocolate (1)
[08.02.2012][Бесплатно]
Doodle Fit (1)
[08.02.2012][Бесплатно]
Monster Island (1)
Когда падает iPhone
10 причин отказаться от покупки iPad 3
WhiteD00r 5.1: многозадачность, папки, iCloud, обои из iOS 5.1 на iPhone 2G/3G и iPod touch 1G/2G
Клавиатура Matias Tactile One для вашего iPhone, Mac и PC
Apple вошла в десятку самых дорогих мировых брендов
Комментарии
Статистика
Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch ТОП
Главная » 2012 » Январь » 9 » iPhone исполнилось 5 лет
22:57
iPhone исполнилось 5 лет


Пять лет назад, 9  января 2007 года, Стив Джобс анонсировал на выставке Macworld новое «революционное коммуникационное устройство»: широкоэкранный iPod, интернет-коммуникатор и мобильный телефон. iPhone – все-в-одном. Несмотря на скепсис аналитиков, выпущенный в продажу 29 июня 2007 года iPhone побил все рекорды популярности, став законодателем мод на рынке смартфонов.

Однако как водится в мире высоких технологий, история iPhone началась задолго до его официальной презентации. Еще в 1999 году Apple зарегистрировала одноименный домен iphone.org. Это событие дало предпосылки для дальнейших спекуляций, которые циркулировали вплоть до рокового 11 сентября 2002 года. В тот день Стив Джобс в одном из интервью на прямой вопрос о существовании iPhone дал уклончивый, но весьма многозначительный ответ «Кто знает?». После этого уже практически никто не сомневался, что iPhone существует, а его и без того активная разработка в недрах Apple набирает все большие обороты.

Буквально в течение нескольких следующих месяцев Apple зарегистрировала торговую марку iPhone на самых важных для себя рынках: в Англии, Австралии, Канаде… Далее последовал период, проходивший под лозунгом «Придумай свой коллаж на тему iPhone». Сотни и тысячи дизайнеров наперебой предлагали свои варианты внешнего оформления iТелефона, один краше другого.

В то время, пока все задавались вопросом существования iPhone и «что же он будет собой представлять», Стив Джобс занялся маркетингом – он попытался заключить соглашение с крупнейшим американским оператором AT&T. Каково же было удивление, когда после встречи глава оператора, заявил, что iPhone является «самым лучшим телефоном, который он когда-либо видел». Все слагающие мозаики сложились в отчетливый рисунок в виде аппарата с «яблочным» логотипом на борту. В результате, Джобс получил столь необходимый ему контракт, а AT&T – устройство, интерес к которому на то время (да и сейчас тоже) зашкаливал все мыслимые пределы.

Больше уже ничего не сдерживало Apple – и 9 января 2007 года на конференции MacWorld неутомимый Стив Джобс официально ознакомил публику с первым коммуникатором Apple.

За прошедшие 5 лет Apple выпустила пять версий своего смартфона: iPhone, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4S, с каждым годом уверенно наращивая свою долю на рынке «умных» телефонов – в США она достигает 36%, в Европе – 20-30%.

Именно с оглядкой на iPhone практически все коммуникаторы постепенно отказались от стилусов в пользу пальцев, получили огромные сенсорные экраны и заново оценили важность приложений. Магазин App Store остается крупнейшей и самой денежной платформой доставки мобильных программ, а элементы интерфейса iOS «кочуют» по другим популярным операционным системам для смартфонов.


Просмотров: 3596 | Добавил: ЕжиКвУдарЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный кабинет
Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024; Главная | | Регистрация | Вход
    Войти на сайт